Вторник, 19.03.2024, 09:32
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS


ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ЛИЦЕЙ

НЕМЕЦКОГО НАЦИОНАЛЬНОГО РАЙОНА

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 196
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Новости

«Другое Дело: профессионалитет skills» — это уникальный проект, где можно получить разнообразный интересный опыт и новые эмоции, прокачать гибкие навыки, собрав личный набор инструментов на пути к успеху в профессии.
В 2022 году в проекте приняли участие:
71 кластер, 56 образовательных организаций, 32100 человек - участников проекта, 21800 - обучающихся, прошедших регистрацию по уникальной ссылке.
В 2023 году к проекту присоединятся много новых друзей и партнеров, увеличится количество розыгрышей и призов для самых активных участников.
141 кластер федерального проекта «Профессионалитет» примет участие в марафонах образовательных активностей и мероприятиях проекта.
Если ты хочешь стать настоящим специалистом своего дела, то давай знакомиться!
Переходи в сервис «Другое Дело» - https://vk.cc/cmv6E6 и изучай задания от топовых партнеров из разных сфер: экология, искусство, волонтерство, благотворительность, здоровье, спорт, психология.

А какие задания в «Другом Деле» ты ждешь больше всего? (К посту в ТГ или Вк прикрепляем короткий анонимный опрос)
Опрос в ТГ:
Какие задания ждешь от проекта «Другое Дело: профессионалитет skills»?: (выбор одного или нескольких вариантов ответа)
экология
искусство
волонтерство
благотворительность
здоровье
спорт
культура
осознанность
управление проектами
чемпионатное движение
инклюзивное образование
психология
наставничество


#профессионалитет_скиллс #другоедело
#ирпо
#минпросвещения
#рсв #россия_страна_возможностей #вконтакте
#вк_образование
#skillbox #названиеПОО

25 октября 2022 года в КГБ ПОУ «Профессиональный лицей Немецкого национального района» была введена в эксплуатацию новая «Учебная лаборатория» по профессии «Парикмахер». На открытие лаборатории были приглашены социальные партнеры по проекту. Им предложили поучаствовать в учебном процессе- моделями, для того, чтобы участники курса смогли показать  сформированные профессиональные компетенции по стрижкам и укладке волос. Перед началом занятий  выступил директор лицея Иван Вильгемович Гаас, пожелал всем справиться с полученными заданиями. Бережно относиться к оборудованию и инструментам. Выразил надежду, что наш проект  будет долгосрочным.

 

 

22.06.22 года КГБ ПОУ «Профессиональный лицей Немецкого национального района» подписал Соглашение № 32 с Управлением молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края о реализации проекта «Сделай себя сам!». Проект будет реализовываться из средств  Губернаторского гранта.

Цель проекта:

    1. Создать условия для расширения возможностей КГБ ПОУ «ПЛ ННР» по подготовке учащихся и других желающих, испытывающих по получении среднего профессионального образования трудности в трудоустройстве, для самореализации на рынке труда в качестве индивидуальных предпринимателей или самозанятых путем апробации и внедрения новых направлений деятельности образовательной организации.

2.Частичного обновления материально-техническое базы,

3.Развития взаимодействия КГБ ПОУ «ПЛ ННР» с органами социальной защиты , органами налоговой службы, центрами занятости населения.

    Для реализации гранта создана рабочая группа в составе:

руководитель проекта-  Гаас Иван Вильгельмович директор «ПЛ ННР»

члены группы- Сабада Елена Викторовна -  главный бухгалтер

Семёнов Сергей Геннадьевич- заместитель директора по УПР.

Манапова Татьяна Петровна – преподаватель специальных дисциплин высшей категории

Шлеер Светлана Петровна – мастер производственного обучения.

Стань советником по воспитанию и работе с детскими объединениями: приглашаем педагогов и студентов вузов и ссузов Алтайского края к участию в конкурсе «Навигаторы детства»

С 2021 года Министерством просвещения России совместно с Российским движением школьников по поручению Президента Российской Федерации реализуется Всероссийский конкурс «Навигаторы детства», направленный на выявление и поддержку квалифицированных специалистов в области воспитания. Более 2800 специалистов приступили к работе в десяти пилотных регионах с 1 сентября 2021 года. В 2022 году в число регионов-участников вошел Алтайский край.

Конкурс включает отбор кандидатов на должность советника директора школы или ссуза по воспитанию и работе с детскими объединениями. Участие в конкурсе помогает молодым специалистам, педагогам и студентам, желающим работать в сфере образования и области, связанной с воспитательной работой, получить реальные карьерные перспективы, поскольку отобранные по итогам конкурса кандидатуры попадают в кадровый резерв специалистов и в дальнейшем официально включаются в штат общеобразовательного или профессионального учреждения в качестве советников директоров по воспитанию.

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо до 13 мая зарегистрироваться и заполнить анкету участника на сайте Корпоративного университета Российского движения школьников (ДОБАВИТЬ ССЫЛКУ https://rdsh.education/contest/). После регистрации на сайте Корпоративного университета (ДОБАВИТЬ ССЫЛКУ https://rdsh.education/) потребуется загрузить портфолио участника в личный кабинет и пройти тестирование.

Участников ждет возможность бесплатно получить модульное дополнительное образование от лучших профессионалов в России.

Приглашаем присоединиться педагогических работников, классных руководителей, заместителей директоров по воспитательной работе, студентов вузов и ссузов, прошедших аттестацию не менее чем за два года обучения, специалистов по направлениям деятельности образовательных организаций, педагогической сферы, областей культуры, спорта и молодежной политики, муниципальных и школьных кураторов Российского движения школьников, руководителей-наставников патриотических и волонтерских объединений.

Советник директора школы по воспитанию и работе с детскими объединениями – это молодой педагог или выпускник вуза, который говорит со школьниками на одном языке и который организует внеучебную деятельность детей: спортивные мероприятия, походы в театр, музей, общение. Цель работы советника - развитие воспитательной среды школы или ссуза, помощь детям в реализации их широкого потенциала посредством воспитательной работы, взаимодействие с родителями.

Директор Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Министерства просвещения России Наталия Наумова о роли института советников:

«Проект «Навигаторы детства» и весь конкурсный отбор кадрового резерва в системе воспитания имеет очень взвешенное и понятное содержание в своем названии. Навигатор помогает разобраться в том огромном объёме информации, который окружает сегодня ребёнка и образовательные организации. Он является точкой сосредоточения передовых технологий и методик в сфере воспитания. Навигаторы детства — не чиновники. Советник директора по воспитательной работе — это человек, который адресно изучает особенную образовательную среду школы и понимает, что в нее можно привнести.

Самое главное, что советник — этот тот человек, который вдохновляет на изменения, вселяет веру в то, что каждый ребёнок может совершить свою победу и находит место каждому».

Глава Росдетцентра Александр Кудряшов также рассказал, что по мере развития проекта советники будут осваивать новые роли и направления развития:

«Наша управленческая модель включает в себя не только советников, есть муниципальные координаторы, которые отвечают за коммуникацию среди школ, внутри муниципалитета, это региональные координаторы, которые являются проводниками повестки воспитания, которая реализуется внутри субъекта. У нас появятся советники-методисты, которые уже сейчас вовлечены в аккумулирование лучших практик, они создают методические материалы, благодаря которым мы расширяем ту палитру возможностей, которая дает возможность советникам вести воспитательную деятельность. Также появятся советники-наставники».

На пресс-конференции, посвященной конкурсу 26 апреля в ТАСС, первыми итогами и впечатлениями от работы поделилась Юлия Стеценко — советник директора по воспитанию и работе с детскими общественными объединениями гимназии №7 г. Брянска:

«Я не представляю свою жизнь без этой удивительной работы. Каждое мероприятие – уникально, и каждый ребёнок найдёт то, что ему по душе, а советники и лидеры РДШ – настоящие навигаторы, которые всегда смогут заинтересовать ребёнка различными видами деятельности. Например, в нашей гимназии помимо основных календарных мероприятий, мы проводим различные акции, например, «Лапка друга», «Бумажный бум». Группа активистов создала свой танцевальный коллектив, который уже завоевал признание на областном уровне. В Дни единых действий и больших событий ребята проводят тематические музыкальные перемены для учащихся начальной школы. Также в нашей гимназии действует Медиашкола, участники которой освещают все мероприятия и события в гимназии».

 

Инструкция о том, как подать заявку на конкурс по ссылке (ДОБАВИТЬ ССЫЛКУhttps://vk.com/navigatory_detstva?w=wall-207917550_359)

Справочно: Конкурс реализуется в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального  проекта «Образование».

 С 2021 года должность советника по воспитанию и работе с детскими общественными объединениями внесена в номенклатуру должностей, разработаны квалификационные требования к ней. В прошлом году обучение по программе повышения квалификации «Воспитание в образовательной организации» прошли 2,5 тысячи человек – участников конкурса. Советники в 2219 школах страны провели мониторинг воспитательной работы и определили приоритетные направления развития в них. По итогам деятельности советников 2021 году в дальнейшем планируется создать первичные отделения Российского движения школьников в 300 школах, а также 250 медиацентров, 250 спортивных клубов, 200 музеев, 150 театров, 60 туристических клубов.

По инициативе и при поддержке советников была запущена программа развития социальной активности учащихся начальных классов «Орлята России». В текущем учебном году она охватила 60 тысяч учеников младшей школы, в следующем году в мероприятия планируется вовлечь 1 млн детей

Уважаемые пользователи нашего сайта!

В связи с оптимизацией и модернизацией региональной информационной системы сообщаем ,что произошло обновление публичного сегмента АИС "Е-Услуги.Образование"(Публичный портал образовательных услуг ,https://eso.edu22.info/).

 

 

С 28 марта по 11 апреля 2020 года, во всех регионах РФ, проводится "Цифровой диктант". Который охватывает граждан двух возрастных групп: 14 - 18 лет, 18 лет и старше.Диктант представляет собой онлайн тестирование на знание базовых интернет-программ, ориентирование и использование интернет - сервисов, компьютерную грамотность, безопасность в интернете, сбор и анализ программ и проектов, связанных с повышением цифровой грамотности населения. ЦИФРОВОЙ ДИКТАНТ.

 

8 февраля 2020г в с.Подсосново.

Состоялись соревнования по гиревому спорту среди юношей, в зачет комплексной спартакиады Немецкого национального района 2019-2020гг.

В результате студенты КГБ ПОУ "Профессиональный Лицей Немецкого национального района" заняли призовые места!

Поздравляем!

Попыкина Андрея гр 24   занявшего I место

            В весовой категории 85кг

             Козловского Николая гр 24     занявшего II место

              В весовой категории 65кг

 

 

 

 

8 февраля 2020г в с.Подсосново.

Команда Профессионального Лицея с.Гальбштадт.

Заняла II место

в соревнованиях по настольному теннису в зачет комплексной спартакиады Немецкого национального района 2019-2020гг.

Ярославцева Ивана    гр №17

Гетманчук Сергея        гр №17

Силкину Ирину             гр№26

Райдер Константина  гр №23

 

7февраля 2020г. в с.Редкая Дубрава 

Прошли соревнования Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России»2020г.

В результате наши ученики заняли призовые места, с чем мы их и поздравляем и желаем достич новых высот в спорте.

                                             Черникову Александру гр№ 26 занявшую  I место

Волынц Виктора гр№17 занявшего  I место

Рихерт Олесю  гр № 22 занявшую II место

 

Краевое соревнование по боксу памяти тренеров и боксеров города Рубцовска, проводился с 16 по 19 октября 2019 года в спортивном комплексе МБУ СП «Торпедо», ул. Калинина – 21, города   Рубцовска    Алтайского края. В соревнованиях  участвовало 107 боксера, из городов Барнаула, Бийска, Рубцовска, Яровое, Гальбштадт, Новоегорьевское, Камень-на-Оби, Заринск, Степное Озеро, Романово, Новоалтайска, Алтайское.

В данных соревнованиях, Удинцев Роман Валентинович выполнял обязанности Главного секретаря соревнований.

-Был награжден ценным призом за отличное судейство и Благодарственным письмом за развитие и поддержку бокса в Алтайском крае.

 

Согласно плана учебно-воспитательной работы "Профессионального лицея Немецкого национального района", 12 декабря 2019 года на базе КГБПОУ "Ключевский лицей профессионального образования" проводилась краевая конференция студентов "Я специалист которого ждут".

Профессиональный лицей представлял студент группы №19 по профессии "Повар, кондитер"

Ганиман Кирилл.

Кирилл представил себя, показав мастер класс по приготовлению банкетного рыбного блюда"Рыба запеченная с грибами, соусом голландским, декорированную чипсами.

По итогом краевой студенческой конференции по компетенции Поварское дело стал студент КГБ ПОУ "Профессионального лицея Немецкого национального района"студент Ганиман Кирилл получил специальный диплом 1 степени в номинации"За оригинальность самопредставления"

 

 

В рамках реализации соглашения между Правительством Новосибирской области и Администрации Алтайского края о сотрудничестве с 9 по 12 апреля в городе Новосибирске на базе МВК "Новосибирск Экспоцентр" в рамках выставки "HoReCa Siberia" и ярмарки товаропроизводителей Новосибирской области "Сделано у нас " проходил Открытый чемпионат Сибири по кулинарии. В котором принял участие Профессиональный лицей Немецкого национального района.

От Профессионального лицея в Открытом чемпионате Сибири по кулинарии принял участие студент второго курса по профессии: "Повар, кондитер" Ганиман Кирилл, под руководством мастера производственного обучения высшей категории Попович Веры Петровны, в номинации "Блюдо современной русской (сибирской) кухни". По условиям чемпионата, на приготовление блюда отводилось 40 минут, необходимо было приготовить ресторанное рыбное блюдо из рыбы "Пелядь". Защита блюда происходила под руководством главного судьи чемпионата, Президента Федерации рестораторов и отельеров Сибири - В.Г. Бурковского.

По итогам чемпионата Кирилл награжден дипломом участника Открытого чемпионата Сибири по кулинарии.

Наши искренние поздравления Кириллу!

 

 

Социально-значимый проект "Безопасное лето"

Министерство образования и науки Алтайского края совместно Алтайскоим краевым отделением "Всероссийское добровольное пожарное общество" реализует проект «Безопасное лето» (грант Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Проект направлен на профилактику и предупреждение чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с гибелью детей в местах массового отдыха населения на водных объектах, расположенных в сельской местности.

         Основными направлениями реализации проекта являются проведение информационной кампании о недопустимости пребывания несовершеннолетних у водоемов без присмотра взрослых, создание общественных спасательных постов и обучение жителей из
20 муниципальных образований края сердечно-легочной реанимации в симуляционном центре ФГОУ ВО «Алтайский государственный медицинский университет». В рамках проекта будут созданы родительские патрули в 120
населенных пунктах края, расположенных на берегах водоемов. Также в торговых сетях и автовокзалах будут транслироваться ролики социальной рекламы о совместном отдыхе у воды детей и родителей, дети в возрасте от 7 до 17 лет получат памятки.

         Обучение молодежи в возрасте от 17 до 22 лет навыкам сердечно-легочной реанимации будет проходить позволит увеличить доступность экстренной помощи единственно эффективной и действенной в случаях утопления и погружения в воду. Создание общественных спасательных постов в местах массового купания сельчан поможет дисциплинировать отдыхающих, организовывать разъяснительную и предупредительную работу с детьми, находящимися без присмотра взрослых.

         По вопросам участия в проекте «Безопасное лето» можно обращаться в отделение Алтайского краевого общества «Всероссийская добровольная пожарная охрана», по адресу проспект Комсомольский 65. тел: (3852) 24-86-17.

Уважаемые родители и студенты!

 

 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
75 лет Победы
Фестиваль2024
Роскомнадзор
ГОСУСЛУГИ
Телефон доверия
КАУ "МФЦ АК"
Сайт ГУ образовани
МИНОБР и НАУКИ РФ
Минпросвещения
Портал Роструда
Наши Соцсети

Все права защищены© 2024